一、项目基本情况
1、采购项目编号:尉财谈判采购2025-63
2、采购项目名称:******管理局(尉氏县城市综合执法局)尉氏县铁路北街雨污综合管网改造工程等6个项目咨询服务项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年04月24日
5、评审日期:2025年04月29日
二、成交情况
包号
|
采购内容
|
供应商名称
|
地 址
|
中标金额
|
单位
|
尉财谈判采购2025-63-1
|
本项目为******管理局(尉氏县城市综合执法局)尉氏县铁路北街雨污综合管网改造工程等6个项目咨询服务项目,服务内容共包含6个项目,包括编制可行性研究报告、资金申请报告等申报资料。(具体内容详见谈判文件第五章 项目服务内容及要求)
|
******有限公司
|
河北省石家庄市长安区丰收路72号国赫红珊湾商业108
号
|
960000.00
|
元
|
序号
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
1
|
******管理局(尉氏县城市综合执法局)尉氏县铁路北街雨污综合管网改造工程等6个项目咨询服务项目
|
服务内容共包含6个项目,包括编制可行性研究报告、资金申请报告等申报资料。(具体内容详见谈判文件第五章 项目服务内容及要求)
|
合格,符合国家及行业有关规定、规程及规范要求
|
自合同签订之日至完成全部委托服务内容止
|
合格,符合国家及行业有关规定、规程及规范要求
|
三、评审专家名单
邓卉、蔡要武、杨翊(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协【2023】002号河南省招投标协会招标代理服务收费指导意见由中标人中标后一次性支付代理公司。
收费金额:16660.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本项目成交公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
******有限公司,评审报价为:960000.00元。
2、未通过名单及原因:******有限公司,废标理由:评标办法注3“最后报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,且谈判小组认为低于成本价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当通过电子交易系统向该供应商提出,供应商在30分钟内(另有约定者************管理局(尉氏县城市综合执法局)尉氏县铁路北街雨污综合管网改造工程等6个项目咨询服务项目二次报价为陆拾玖万元整(小写690000元),招标文件中控制价为玖拾捌万元整(小写:980000元),你单位二次报价低于控制价29.59%,偏离过大;考虑到你单位投标文件中采用的项目负责人提供的注册咨询工程师执业资格证书资格证为非市政工程专业。综上所述,请你单位在确保质量前提下,提供二次报价成本价的证明材料。”在规定的时间内该投标单位未做出答复所以按评标办法应做废标处理。
3、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******管理局(尉氏县城市综合执法局)
地址:尉氏县人民中路与西大街交叉路口
联系人:王先生
联系方式:0371-******
2、采购代理机构信息
******有限公司
地址:郑州市莲花街11号
联系人:苟燕涛
联系方式:******
3.项目联系方式
联系人:苟燕涛
联系方式:******